Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мотоспорт в пригороде Хабаровска: выживает трезвейший

В посёлке Калинка на бывшем аэродроме авиационного полка сегодня ночью прошли закрытые, официально запрещенные соревнования по экстремальному мотокроссу.
В посёлке Калинка на бывшем аэродроме авиационного полка сегодня ночью прошли закрытые, официально запрещенные соревнования по экстремальному мотокроссу.
Как сообщил корреспондент News.Khabara.Ru, в состязаниях участвовало четыре команды из пригородов Хабаровска и Владивостока.
Соревнования начались в полночь. В них приняли участие 80 байкеров. "Гонщикам" было разрешено пить пиво во время соревнований. Экстремалы "уговорили" за ночь более 120 литров пенистого напитка. Самых стойких к утру, когда финишировали гонки, осталось 28. Выбывшие из заездов не получили тяжелых травм, в основном выбывали из-за того, что не могли удержаться на ногах или из-за опозданий на старт: устроители не предусмотрели отхожих мест. Обращений в травмпункты не было. Лёгкие ушибы, вывихи и растяжения получили почти все.
К 6 часам утра определили победителей. В строю остались лишь те, кто ни разу не упал на трассе. Первые и вторые места заняли байкеры из Владивостока. Третье место у девушки-экстремалки из Хабаровска.
Такие соревнования проводятся в Калинке не в первый раз. Вопрос о легализации такого рода соревнований никогда не решится положительно - спиртное в спорте запрещено. Устроители и не спешат: ведь ни одна спорткомиссия не позволит этого. Да и адреналина в крови от того, что соревнования запрещены, говорят они, намного больше.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.