Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вспышка дизентерии в одном из детских садов Комсомольска- на-Амуре вызвана халатностью работников дошкольного учреждения

Количество детей, пострадавших в результате халатности работников одного из детских садов Комсомольска-на-Амуре, достигло 47 человек.
Количество детей, пострадавших в результате халатности работников одного из детских садов Комсомольска-на-Амуре, достигло 47 человек. Всем детям поставлен диагноз - дизентерия Флекснера, сообщил главный санитарный врач города Юрий Лузин.
Выявлены возбудители дизентерии - это повар и две посудницы, работавшие в детском саду. Они приступили к работе, несмотря на легкое недомогание.
Как выяснили специалисты, в этом дошкольном учреждении неоднократно нарушались правила личной гигиены и технология приготовления пищи. Электромясорубки использовались как для приготовления мясного фарша, так и для приготовления картофельного пюре, что запрещено правилами.
При проведении расследования обнаружились серьезные неисправности в электрооборудовании. Сейчас детский сад закрыт на месяц, все материалы расследования переданы в прокуратуру. Источник: порталу "Восток Медиа"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.