Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается двухмесячник по санитарной очистке города

Продолжается объявленный администрацией Хабаровска двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории города.
Продолжается объявленный администрацией Хабаровска двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории города.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, в это время особое значение придается усилению контроля со стороны административно-технической инспекции, управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства. Только за апрель нынешнего года за различные нарушения в сфере благоустройства составлено 162 протокола.
Лидируют нарушения санитарного состояния – таковых контролирующими службами выявлено 75, в 26 случаях протоколы были составлены на строительные организации за то, что грязь со стройплощадок разносится по дорогам города.
В 25 случаях организации после проведения земляных работ не удосужились привести в порядок территорию и восстановить нарушенное благоустройство. В течение апреля за различные нарушения в сфере благоустройства поступили штрафы в сумме более 200 тысяч рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.