Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Южнокорейцы построят в Хабаровском крае комплекс по глубокой переработке водных биологических ресурсов

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и объединенным коммерческим обществом "Джангбу" (Республика Корея).
Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и объединенным коммерческим обществом "Джангбу" (Республика Корея).
Как сообщили информагентству News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, таким образом, достигнута договоренность о финансировании и строительстве в Ванинском районе комплекса по глубокой переработке водных биологических ресурсов.
Как следует из текста соглашения, его введение в эксплуатацию будет идти поэтапно. Уже в 2004 году должны быть введены: аквариум для хранения живой рыбы, цех для производства сушеной рыбопродукции и морской капусты. В 2005 году к ним должны присоединиться завод по производству рыболовных снастей и снаряжения, цеха по производству рыбных консервов, упаковочных материалов и рыбного корма, а также генераторы льда. В 2006 году в Ванинском районе будет построен и запущен в эксплуатацию рыбоводный завод на 10 миллионов мальков кеты, холодильник, и, кроме того, еще несколько цехов - по переработке кальмара, по производству рыбных полуфабрикатов. Завершение строительства в 2007 году будет ознаменовано открытием торгового комплекса в Хабаровске.
В соответствии с подписанным соглашением, компания "Джангбу" принимает на себя финансирование строительства и эксплуатацию комплекса по глубокой переработке водных биологических ресурсов. Правительство Хабаровского края обязуется создать необходимые условия для финансирования, строительства, вводу, эксплуатации и обслуживанию объектов, входящих в комплекс. А также рассмотреть возможность по предоставлению налоговых и других льгот корейским партнерам, установленных краевым законодательством.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.