Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан телефонный террорист

Дежурному службы "01" поступил анонимный звонок.
Дежурному службы "01" поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что в здании Хабаровского автодорожного техникума по улице Тихоокеанской заложено взрывное устройство. В ходе поисков бомба не обнаружена.
Как сообщили информагентству News.Khabara.Ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ДФО, за совершение преступления задержан молодой человек 1988 г.р., учащийся техникума. Как выяснилось, на счету задержанного это уже третий факт лжеминирования техникума. Учащийся водворен в изолятор временного содержания. Сегодня судом Краснофлотского района Хабаровска будет приниматься решение об его аресте и привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Молодому человеку грозит до 3 лет, штраф в размере 500 МРОТ. Он также должен будет оплатить выезд на место происшествия оперативных служб.
Накануне в Хабаровске зарегистрировано еще одно ложное сообщение о заложенной взрывном устройстве. На сей раз телефонный террорист "заминировал" Академию экономики и права. У милиции уже есть подозреваемый, ведется расследование. По факту заведомо ложного сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.