Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В субботу в Хабаровск прибывает делегации Всекитайского собрания народных представителей КНР во главе с председателем У Банго

В субботу в Хабаровск прибывает делегации Всекитайского собрания народных представителей КНР (ВСНП) во главе с председателем постоянного комитета ВСНП Китая У Банго.
В субботу в Хабаровск прибывает делегации Всекитайского собрания народных представителей КНР (ВСНП) во главе с председателем постоянного комитета ВСНП Китая У Банго.
С посещения столицы Дальнего Востока начинается официальный визит делегации китайских депутатов. Как сообщили News.Khabara.Ru в генеральном консульстве КНР в Хабаровске, здесь пройдут встречи китайских парламентариев с губернатором края Виктором Ишаевым и полпредом президента в Дальневосточном округе Константином Пуликовским.
Предстоящий визит, подчеркивается в сообщении Генконсульства КНР, проводится на фоне динамичного развития сотрудничества между Китаем и Хабаровским краем. В частности, 9 – 10 июня в Хабаровске пройдет китайско-российский инвестиционный форум, в котором будут принимать участие свыше 100 представителей из правительственных структур, научных кругов и крупных предпринимателей Китая. Это будет самый крупномасштабный акт китайской стороны за последние годы по содействию инвестирования в Россию.
Начиная с 1998 года, Китая является главным торговым партнером Хабаровского края. В прошлом году товарооборот между ними достиг рекордного уровня – 1 млрд. долларов США – и составил 57 процентов общего внешнеторгового оборота края.
В воскресенье китайская делегация направляется в Иркутск, где планирует встретиться с губернатором Иркутской области Борисом Говориным. В этот же день делегация китайских депутатов прибывает в Москву.
В понедельник, 24 мая, члены делегации ВСНП КНР проведут встречи со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым и председателем Госдумы Борисом Грызловым. Во вторник, 25 мая в Москве члены китайской делегации и председатель Совета Федерации Сергей Миронов примут участие в российско-китайской конференции, посвященной приграничному и межрегиональному сотрудничеству между нашими странами.
На 26 мая запланирована встреча делегаций с председателем правительства Михаилом Фрадковым. В этот же день делегация прибывает в Санкт-Петербург, где 27 мая, как ожидается, встретится с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.
28 мая делегация китайских парламентариев завершает визит в Росиию и вылетает в Болгарию.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.