Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отделение АЙРЕКС проведет образовательную ярмарку

Отделение Американского Совета по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС) проводит 26 мая 2004 года с 11:00 до 15:00 в Техническом университете Хабаровска образовательную ярмарку для всех желающих получить информацию об образовании в США.
Отделение Американского Совета по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС) проводит 26 мая 2004 года с 11:00 до 15:00 в Техническом университете Хабаровска образовательную ярмарку для всех желающих получить информацию об образовании в США.
Как сообщили News.Khabara.Ru в отделении АЙРЕКС, ярмарка, финансируемая Отделом Образовательных и Культурных программ Государственного департамента США, познакомит студентов, ученых и специалистов с образовательными возможностями в США и процессом поступления в американские колледжи и университеты. Программа ярмарки включает в себя семинары и дискуссии, посвященные системе американского образования, вопросам финансовой помощи, подготовки успешного эссе и рекомендательных писем, а также конкурсные программы на полное финансирование.
Консультационный Центр по образованию в США во Владивостоке является единственным источником информации по образованию в США на Дальнем Востоке, который спонсируется Американским правительством. Консультационный Центр поддерживает Отдел Образовательных и Культурных Программ Госдепартамента США, его работу администрирует Американский Совет по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС). Центр функционирует с 1993 года.
Основная задача деятельности КЦ – обеспечение жителей региона, интересующихся спецификой и возможностями получения образования в США, всеобъемлющей информацией и консультациями данной проблематике на бесплатной основе. Ежегодно в КЦ поступает около 15 тысяч запросов от студентов и их родителей со всего Дальнего Востока.
Для выполнения этой миссии КЦ оснащен соответствующей техникой, аппаратурой и фондами. Постоянно обновляющиеся справочники, каталоги университетов и подготовленные сотрудниками информационные папки (свыше 1000 единиц) дают всю необходимую информацию как по системе образования в США в целом, так и по отдельным университетам и колледжам (свыше 2500 образовательных учреждений), условиям поступления, подачи заявлений и т.д. КЦ имеет учебники и аппаратуру для подготовки к основным вступительным экзаменам (TOEFL, GRE, GMAT), и оказывает консультации по их сдаче.
Согласно последним статистическим данным, опубликованным Институтом международного образования 6858 российских студентов обучались в США в 2003 году. Российские студенты составляли вторую большую группу студентов из Европы после Германии, Франции и Великобритании.
Образовательная ярмарка 2003 прошла с большим успехом. Ее посетили более 300 студентов из местных университетов и школ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.