Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей У Банго прибыл в Хабаровск

22 мая по приглашению Губернатора Виктора Ишаева в Хабаровск прибыл Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей У Банго.
22 мая по приглашению Губернатора Виктора Ишаева в Хабаровск прибыл Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей У Банго. Это первый официальный визит представителя центрального руководства Китая в Хабаровский край.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, У Банго - член политбюро ЦК Коммунистической партии Китая с 1992 года. В 1995-2002 гг. - заместитель Премьера Госсовета КНР. С марта 2003 года - Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей.
По сообщению пресс-службы Генерального консульства КНР в г. Хабаровске, товарооборот между Китаем и Хабаровским краем постоянно увеличивается. В прошлом году он достиг рекордного уровня - 1 миллиард долларов США, что составляет 57,1% от общего внешнеторгового оборота края.
Возрастает и заинтересованность китайской стороны в расширении сотрудничества с Хабаровским краем. Подтверждением этого служит проведение 9-10 июня в дальневосточной столице российско-китайского инвестиционного форума, в котором примут участие представители органов государственной власти, научных кругов и предпринимательских структур двух стран.
В Хабаровске Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей встретится с Губернатором края Виктором Ишаевым, посетит ряд объектов социальной сферы краевого центра, в их числе - спортивно-зрелищный комплекс "Платинум-Арена".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.