Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За кражe автомобильных зеркал задержаны двое хабаровчан

Сразу три автомобиля лишились своих зеркал заднего вида.Сразу три автомобиля лишились своих зеркал заднего вида. Первым в отделение полиции №10 УМВД России по Хабаровску обратился владелец
Сразу три автомобиля лишились своих зеркал заднего вида.

Первым в отделение полиции №10 УМВД России по Хабаровску обратился владелец автомашины «Нисан Марч». Он сообщил, что с его автомобиля, припаркованного возле одного из домов по ул. Серышева, неизвестные преступники похитили зеркала заднего вида. Через полчаса с аналогичным заявлением обратился владелец автомобиля «Хонда Цивик». Автомашину также разукомлектовали этой ночью. Каково же было удивление полицейских, когда через пять минут они опять услышали о похищенных в ночь с 07 на 08 ноября зеркалах. На этот раз жертвой преступников стал микроавтобус «Тойота Лит Айс».

Учитывая тот факт, что автомобили потерпевших стояли приблизительно в одном районе, оперативники предположили, что действовать мог один и тот же преступник. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемые в кражах были задержаны. Ими оказались нигде не работающий 27-летний хабаровчанин и его 24-летний приятель без определенного места жительства. Оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания. Проводится проверка на предмет причастности криминального дуэта к аналогичным кражам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.