Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 13 по 14 ноября - предупреждение об ухудшении погодных условий в Хабаровске

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 13 по 14 ноября 2011 г., на всей территории Хабаровского края прогнозируются осадки в виде сн
По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 13 по 14 ноября 2011 г., на всей территории Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, район им. Лазо, Хабаровский, г.о. Хабаровск, г.о Комсомольск, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Нанайский, Ванинский, Советско-Гаванский, Николаевский, Ульчский, Верхнебуреинский, им. П.Осипенко, Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский, Охотский районы) прогнозируются осадки в виде снега, местами сильные, усиление ветра до 15-22 м/с., с дальнейшим понижением температуры воздуха в южной половине Хабаровского края ночью до -7,-15º, днем до -3,-8º.

В связи с этим по данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, на объектах теплоснабжения, ухудшением качества дорожного покрытия и гололедными явлениями.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.