Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции проводят встречи с населением

Начальник отдела МВД по Вяземскому району подполковник полиции Андрей Мороз начал свои встречи с населением с села Забайкальское.Начальник отдела МВД по Вяземскому району подполковник полици
Начальник отдела МВД по Вяземскому району подполковник полиции Андрей Мороз начал свои встречи с населением с села Забайкальское.

В сельском Доме культуры собрались не более десяти человек, однако вопросы, прозвучавшие в адрес главного полицейского района, касались практически каждого жителя приграничного села. И первая проблема, которой поделились селяне – самогонщики: «У нас пьют все – и старики, и молодежь, а управы на самогонщиков никакой, без стыда и совести спаивают народ». Андрей Иванович констатировал, что проблема незаконной торговли самогоном сегодня актуальна и в селах, и в городе. В этой ситуации налицо несовершенство законодательства: самое «суровое» наказание, которое можно применить в отношении тех, кто пойман «с поличным» — это административный протокол и смехотворный штраф. Однако и участковый , и сами жители села должны давать отпор самогонщикам.

Селяне обратились с просьбой организовать в Забайкальском еженедельное дежурство участкового, чтобы люди в определенный день могли обратиться к нему с проблемами, а пока он приезжает только по вызову. Начальник райотдела сообщил, что для нового участкового их села, также как и для остальных участковых в связи с принятым законом «О полиции», станут обязательными ежеквартальные отчеты перед населением о проделанной работе.
На встрече также были озвучены проблемы соблюдения общественного порядка в селе. Жители жаловались на непристойное поведение горожан, отдыхающих на берегу реки Уссури: «весь берег в мусоре, за очередной порцией спиртного уже изрядно подвыпившие водители едут в сельский магазин на огромной скорости».

В планах руководства районного отдела МВД провести подобные встречи во всех поселениях района.

По материалам Вяземского ОМВД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.