Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выпал полноценный снег в 2011 году

Вчера вечером в Хабаровске начался обильный снегопад. Похоже прогнозы синоптиков и МЧС полностью оправдались.Вчера вечером в Хабаровске начался обильный снегопад. Похоже прогнозы синоптиков
Вчера вечером в Хабаровске начался обильный снегопад. Похоже прогнозы синоптиков и МЧС полностью оправдались. Правда в Хабаровске сильных морозов не ощущается, но снега хватило с лихвой.

Первыми на себе это испытали местные водители субботним вечером, буксуя и застревая на улицах на крутых подъемах. Особенно тяжело пришлось водителям маршрутных такси и большим муниципальным автобусам.

Воскресным утром хабаровчане, выглянув в окна и не увидев под сугробами своих машин, поняли, что в краевую столицу наконец-то пришла настоящая зима. Поняли это и городские коммунальные службы, сразу же принявшись за уборку дорог.

Для детей первый снег стал новым развлечением: дорожки бульваров и парков к обеду были «изрезаны» полозьями от санок и самокатов. А мягкий снежок стал грозным оружием в умелых детских руках.

Хабаровчане старшего поколения, вооружившись лыжами, уже проложили трассу в парке «Динамо», вдоль городских прудов.

Снег в Хабаровске по-прежнему идет, и таять, превращаясь в грязные лужи, похоже, не собирается. Да и синоптики плюсовой температуры в ближайшее время не обещают.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.