Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эти снежные выходные стали щедрыми на квартирные кражи

Минувшие выходные дни стали щедрыми на квартирные кражи. Большинство из них было раскрыто по «горячим следа», а похищенное возвращено владельцам. 32-летняя жительница краевого центра восполь
Минувшие выходные дни стали щедрыми на квартирные кражи. Большинство из них было раскрыто по «горячим следа», а похищенное возвращено владельцам.
32-летняя жительница краевого центра воспользовалась тем, что двери квартиры в одном из домов Железнодорожного округа оказались незапертыми, похитила ноутбук. Компьютерная техника заинтересовала и 20-летнюю ранее судимую девушку, которая похитила ноутбук у пенсионера. Еще одна представительница прекрасного пола была задержана оперуполномоченными уголовного розыска за кражу денег у своей коллеги – находясь в гостях 26-летняя девушка похитила у хозяйки 3500 рублей.

По-прежнему любители чужого добра пользуются беспечностью владельцев квартир, оставляющих открытыми двери балкона и окна. Именно так житель Южного округа г. Хабаровска лишился денег и вещей на сумму почти в 350 тысяч рублей. Злоумышленники воспользовались тем, что балкон в квартире был приоткрыт и с легкостью проникли внутрь помещения, откуда похитили ноутбук, фотоаппарат и деньги. Подозреваемые в совершении кражи разыскиваются сотрудниками полиции.

А 39-летний хабаровчанин решил обогатиться за счет пенсионера – из ГСК, расположенного в центре краевой столицы, он похитил гараж, который пожилой мужчина оценил в 50 тысяч рублей. Благодаря своевременному обращению в дежурную часть похищенное было найдено и возвращено законному владельцу.
Сотовый телефон, лежащий в витрине салона «Большая Евросеть» в г. Комсомольске-на-Амуре, привлек внимание ранее судимого нигде не работающего местного жителя. По подозрению в совершении преступления сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 24-летний молодой человек, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Другой житель города юности, находясь в мебельном магазине, пытался вынести журнальный столик. Однако улучшить интерьер своей квартиры ему не дали сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали ранее судимого 25-летнего рабочего одного из предприятий города и поместили его в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.