Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали троих грабителей сотовых телефонов

Сразу трое жителей Южного округа краевой столицы вчерашним днем лишились своих мобильных телефонов. Двум из них повезло: их средства связи благодаря оперативным действиям полицейских вернули
Сразу трое жителей Южного округа краевой столицы вчерашним днем лишились своих мобильных телефонов. Двум из них повезло: их средства связи благодаря оперативным действиям полицейских вернулись к законным владельцам.

Оперуполномоченными уголовного розыска задержан нигде не работающий несовершеннолетний, который поздним вечером напал на мужчину и, угрожая применить насилие по отношению к последнему, открыто похитил у него сотовый телефон и 50 рублей. И если в этом случае ущерб составил всего 1550 рублей, то другой злоумышленник отобрал у студента телефон стоимостью в семь тысяч рублей. Однако воспользоваться дорогостоящей чужой вещью не успел – был задержан оперативниками. В отношении 33-летнего хабаровчанина избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время разыскивается обидчик несовершеннолетнего, у которого злоумышленник отобрал сотовый телефон, когда ребенок шел из школы. Заявительница оценила свой ущерб в 4450 рублей.

Повезло жителю с. Вострецово Охотского района — его мобильник вернулся к своему хозяину благодаря профессиональным действиям полицейских. В отношении подозреваемого в совершении кражи, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю для Khabara.Ru.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.