Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв в районе им. Лазо Хабаровского края

Двое жителей Хабаровского края пострадали при взрыве на площадке для утилизации боеприпасовНакануне вечером в районную больницу с. Переяславка района имени Лазо Хабаровского края поступили д
Накануне вечером в районную больницу с. Переяславка района имени Лазо Хабаровского края поступили двое жителей п. Дурмин. Одному из них был поставлен диагноз – травма правого предплечья, открытый перелом левой стопы, множественные ссадины обеих голеней, травма левого глаза. Его приятель был ранен еще серьёзнее – перелом коленного сустава, травматическая ампутация большого пальца правой ноги и рваная рана левой стопы.

Раненые сообщили полицейским, что травмы получили на площадке, где военнослужащие утилизируют боеприпасы. Оба мужчин не имеют постоянного источника доходов, перебиваются случайными заработками. Летом было проще: в лесу полно дикоросов, в реке – рыбы, все это с лёгкостью можно продать горожанам. Но с наступлением холодов пришлось искать другие источники дохода. Вот тогда и решили приятели подзаработать на сдаче цветных металлов, тем более что в последнее время на расположенном рядом полигоне военные активно уничтожают списанные боеприпасы.

Собирая латунь от разорвавшихся снарядов, мужчины обнаружили гильзу от орудия и чтобы сдать ее в пункт приема, они стали выкручивать капсулу, используя для этого молоток и зубило. В результате детонации произошел взрыв, вследствие чего, искатели цветного металла получили ранения различной степени тяжести.

По данному факту проводится проверка.

По материалам ОМВД России по р-ну им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.