Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

150 новобранцев прибыли в Окружной учебный центр в Хабаровске

В войсках Восточного военного округа проходят плановые мероприятия по комплектованию учебных подразделений. Об этом khabara.ru сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.В войсках Во
В войсках Восточного военного округа проходят плановые мероприятия по комплектованию учебных подразделений. Об этом khabara.ru сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Военнослужащие, прибывшие в учебные части ОУЦа, после прохождения профессионально-психологического отбора и социально-психологического изучения, распределяются для дальнейшего обучения по воинским специальностям. Отбор происходит по нескольким критериям. Учитывается уровень образования, склонность к технике, физической подготовка, морально-деловые качества.

В первый месяц обучения молодое пополнение пройдет курс молодого бойца, после чего курсанты приступят к обучению, Основные предметы обучения - боевая, тактическая, техническая, огневая и специальная подготовки. В расписание занятий также включены вождение автомобильной и бронетехники, изучение общевоинских уставов, строевая подготовка.

Очередная партия новобранцев для комплектования учебных подразделений, более 160 человек, прибудет воинским эшелоном из центральных регионов страны в двадцатых числах ноября.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.