Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Премьера 4 части саги "Сумерки" - "Рассвет" в Хабаровске. КАК ЭТО БЫЛО.

В четверг в Хабаровске состоялась долгожданная премьера четвёртого фильма из саги Сумерки - Рассвет (Breaking Dawn).В 19.00 у входа в кинотеатр висело густое облако дыма. Дым скрывал плотную
В 19.00 у входа в кинотеатр висело густое облако дыма. Дым скрывал плотную толпу поклонников "Сумерек", раскупивших почти все билеты ещё за 5 дней до начала показа. Парни, девушки недовольно расталкивали локтями курящих фанатов, пробираясь к входу.
Там были и мы.
"Толпа. Может, подождём и зайдём позже?" - "Нет! Я сама всех распихаю, пошли!" - и я двинулась за одной из самых восторженных фанаток Робстен* Хабаровска - моей подругой.
Нас буквально занесло с народом на второй этаж, а затем толпа плавно заполнила огромный зал. Кажется, в кинотеатре осталось только одно пустое место - рядом со мной. В чёрном зале куда не посмотри - из-за спинок кресел выглядывали, блестя глазами, десятки лиц.
Что удивительно, фильм, будучи признан педантами подростково-девчачьим фильмом, собрал людей разных возрастов и, что самое интересное - много молодых людей!
Скажу сразу - их ожидания оправдались!
Но первая половина фильма принадлежала девушкам и только девушкам: потрясающие пейзажи, красивые герои, великолепные платья, медовый месяц главных героев и, конечно же, ночи вдвоём... Мм... Зал дружно восторгался, смеялся, затихал и смущался. В этом вся прелесть премьеры - никаких дурацких комментариев!
Но вторая часть, о да, она для парней! "Волчий" экшн, зрелищные спецэффекты, адреналин, борьба... И кровь, и боль, и страх.
Я знала, чем закончится история, но... всё равно было страшно за героев, вызывала ужас кровь, и зал леденел перед каждым новым кадром.

В Америке фильму присвоили категорию PG13, т.е. фильм разрешён к просмотру всем достигшим возраста 13 лет. Судя по сценам брачной ночи, фильм можно смотреть даже младенцам... Но вот вторую половину сквозь пальцы смотрели даже мы, взрослые 20-30-летние люди.

У фильма блестящая режиссура. Посмотрите его.
И пусть настигнет вас Рассвет!

Таисия Лопатина, www.doitperfect.wordpress.com.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска