Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 3 тысяч кубометров снега вывезено с дорог Хабаровска с ноября 2011

Как сообщили в управлении дорог и внешнего благоустройства, только за минувшие сутки на снежные свалки города доставлено 570 кубометров холодного груза.Более трех тысяч кубометров снега выве
Более трех тысяч кубометров снега вывезено с дорог Хабаровска с середины ноября. Как сообщили в управлении дорог и внешнего благоустройства, только за минувшие сутки на снежные свалки города доставлено 570 кубометров холодного груза. В краевом центре определено порядка шести мест для складирования снега. С воскресенья на понедельник на городские магистрали и улицы было высыпано 310 тонн песко-соляной смеси. В ближайшие дни дорожные службы в борьбе с гололедом начнут применять новый эффективный материал гранодиорита (дробленого щебня), его заготовлено 70 тонн. Сегодня днем на очистку хабаровских дорог вышло 128 единиц снегоуборочной техники, ночью дежурство продолжат несколько десятков машин.

В борьбе с гололедом задействованы все муниципальные предприятия – «Южное», «Север», «Восток», «Дорремстрой» и «Дорожник». Их главная задача – поддерживать безопасность дорожного движения на улицах, по которым движется общественный транспорт, а также очищать и посыпать противогололедными материалами перекрестки, пешеходные переходы, остановочные карманы.

(Анна Ермаченко)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.