Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за пятницу, 8 мая

Пятничный номер газеты «Хабаровские вести» в основном посвящен предстоящему празднику, Дню Победы. Открывает выпуск репортаж с праздника улицы  им. М. Панькова. «Михаил Федорович Паньков - х
Пятничный номер газеты "Хабаровские вести" в основном посвящен предстоящему празднику, Дню Победы. Открывает выпуск репортаж с праздника улицы  им. М. Панькова. "Михаил Федорович Паньков - хабаровчанин, полный кавалер ордена Славы, попал на войну 18-летним подростком. В одном из майских боев сорок четвертого молодой разведчик отличился, как было написано в многотиражке: "В критический момент фашистской атаки сумел отбить командную высоту и, развернув захваченную батарею, задать немцам жару", за что получил орден Красной Звезды".
Рассказ о научно-практической конференции "Уроки войны глазами молодых" вы найдете на 6 странице газеты. Особенность этой конференции в том, что о главных сражениях Великой Отечественной и локальных конфликтов рассказывали школьники и студенты, а непосредственные участники тех событий дополняли их рассказы собственными воспоминаниями.

Материал "Никогда не забыть" - это воспоминания участника войны с Японией Павла Петровича Троценко, о тех событиях, которые ему довелось пережить. А рассказ о военном  пути фронтовички Веры Афанасьевны Чернаковой, встретившей победу на опушке венского  леса, читайте на 4 странице газеты "Хабаровские вести". 
177 простейших спортивных сооружений подготовят в этом году в Хабаровске к началу летних каникул. а педагоги-организаторы не только будут вести работу в различных спортивных секциях, но и займутся организацией спортивно-массовых мероприятий - праздников, соревнований. конкурсов, в которых примут участие более шести тысяч ребятишек. Подробнее о том, где можно будет отдохнуть в каникулярные месяцы хабаровским школьникам, читайте в заметке "Лето будет интересным".
Последние городские новости, афишу городских кинотеатров и театров и много другой полезной информации предлагает читателям пятничный номер газеты "Хабаровские вести".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.