Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

24 ноября в Хабаровске проходит краевое родительское собрание

Детство без жестокости и насилияЕго тема: «Детство без жестокости и насилия». В собрании участвуют педагоги, представители родительских советов школ муниципальных образований края, уполномо
Его тема: «Детство без жестокости и насилия».

В собрании участвуют педагоги, представители родительских советов школ муниципальных образований края, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, руководители общественных организаций, специалисты министерств образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения края, представители структурных подразделений УМВД по Хабаровскому краю.

Они обсудят вопросы ненасильственной педагогики, ответственного родительства, законодательства по защите прав ребенка, познакомятся со сложившейся системой защиты детства в Хабаровском крае.

Участники обменяются опытом работы по профилактике и пресечению насилия в отношении детей в семье и школе, оказанию помощи жертвам жестокого обращения. Планируется также рассмотреть формы взаимодействия родителей, педагогов, представителей православной церкви по формированию толерантности и гуманизма в обществе, бережного отношения к детству.

Пресс-релиз Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.