Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Арчил Бесаев назначен заместителем генерального директора– руководителем блока «Доступ» ТТК-Дальний Восток

Хабаровск, Россия – 24 ноября 2011 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о назначении Арчила Бесаева на должность заместителя генерального директора – рук
Хабаровск, Россия – 24 ноября 2011 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о назначении Арчила Бесаева на должность заместителя генерального директора – руководителя блока «Доступ» ТТК-Дальний Восток, регионального предприятия Компании ТТК.

На новой должности Арчил Бесаев будет отвечать за развитие розничного направления бизнеса ТТК на территории Дальнего Востока России. В его зону ответственности вошли вопросы развития и эксплуатации сетей широкополосного доступа в Интернет, продвижение услуг и дополнительных сервисов для конечных пользователей.

«Перед ТТК-ДВ поставлены серьезные задачи в рамках реализации Cтратегии Компании ТТК на 2011-2015 гг.: укрепление существующих позиций и дальнейшее развитие компании на розничном рынке услуг связи в дальневосточном регионе, – прокомментировал новое назначение Иван Линник, исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток. – Уверен, что приход в ТТК-ДВ Арчила Бесаева, специалиста с богатым опытом в области продаж услуг связи, будет способствовать достижению поставленных целей».

Биографическая справка

Арчил Бесаев родился в 1977 году. Окончил Якутский государственный университет по специальности «Банковское дело». До прихода в Компанию ТТК с 2004 по 2011 гг. являлся начальником центра продаж и обслуживания абонентов, а затем коммерческим директором Дальневосточного филиала «Ростелекома».

Контактная информация:

ТТК–Дальний Восток
Евгения Коваленко
пресс-секретарь
Тел.: +7(4212) 911-000, доб.1903,
Моб. +7 924 416 89 00
E.Kovalenko@dv.ttk.ru


***
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) – головная компания группы компаний ТТК. Входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций компании.
ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 75 000 км и пропускной способностью 560 Гбит/с, а также располагает собственной уникальной инфраструктурой доступа к 1,5 млн российских домохозяйств. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны.
ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.
Консолидированная выручка Компании ТТК по МСФО в 2010 году составила 26,165 млрд руб., OIBDA – 3,107 млрд руб.

***
ЗАО «Транстелеком-ДВ» (ТТК–Дальний Восток) является региональным представителем ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) на территории Дальневосточного Федерального округа. В зону ответственности ТТК - Дальний Восток входят Амурская, Магаданская, Камчатская, Еврейская автономная области, Хабаровский и Приморский края, Республика Саха (Якутия), Чукотский, Корякский автономные округа. Компания создана в марте 2000 года для предоставления современных телекоммуникационных услуг, строительства и технической эксплуатации магистральной цифровой сети связи на базе инфраструктуры Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи обслуживаемых и построенных ТТК - Дальний Восток составляет более 6 000 км.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска