Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень безработицы в Хабаровске 27 ноября равен 0,46%

Как сообщили в городском центре занятости Хабаровска, уровень безработицы по состоянию на 27 ноября был равен 0,46 процента.Как сообщили в городском центре занятости Хабаровска, уровень безр
Как сообщили в городском центре занятости Хабаровска, уровень безработицы по состоянию на 27 ноября был равен 0,46 процента. Об этой новости Хабаровска сообщил сотрудник пресс-службы администрации города Лариса Бондарь.

На учете в службе занятости зарегистрировано 1490 человек, официально признанные безработными. Это число ниже, чем год назад, почти на 500 человек. Стало значительно больше вакансий: сегодня у претендентов - граждан России имеется список, состоящий из 8540 вакансий.

Почти 4 тысячи вакансий предлагают в центре занятости для иностранных рабочих.

За прошедшую рабочую неделю 12 предприятий подали списки на сокращение, в основном, это воинские части. Они собираются отказаться от услуг 334 своих работников. Всего же с начала нынешнего года в центр занятости поступили сведения от 204 предприятий, уведомивших о высвобождении 3192 человек.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.