Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за среду 30 ноября 2011 года

Очередной номер городской газеты открывается подборкой региональных, краевых и городских новостей.Очередной номер городской газеты открывается подборкой региональных, краевых и городских нов
Очередной номер городской газеты открывается подборкой региональных, краевых и городских новостей.

Материал «Лизинг в шоке» обозревателя Петра Мазура посвящен проблемам хабаровского рынка финансовой аренды, который нынче объединяет 15 компаний. С недавнего времени решено переориентировать лизинговые компании на работу с промышленным оборудованием. Это означает, что ускоренная амортизация может быть сохранена лишь на немногие его виды.

«Культурно отдыхать умеем?». Этот вопрос затрагивает специальный корреспондент Ирина Троценко в статье с одноименным названием. — Чтобы стабилизировать положение дел в отрасли «культура», проводится ее оптимизация.

Десять лет назад в стране зародился институт налоговых вычетов. Более подробно на эту тему в статье «Вычитая — умножаем».

В спецвыпуске «Хабаровский край: территория развития» публикации о рабочей поездке губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в Нанайский район, принятом законе о создании собственного аппарата уполномоченного по правам ребенка в крае, финансовом поощрении из краевого бюджета наиболее эффективных муниципальных образований.

В рубрике «Общество» ряд материалов, посвященных Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Кроме того, в выпуске за среду читатели по традиции найдут результаты тиражей «Золотой ключ», «Русское лото», афишу кинотеатров, музеев, выставок и объявления на различные темы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.