Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчане пойдут в новый год без долгов

Хабаровская теплосетевая компания * (ХТСК) проводит акцию для жителей Хабаровска, Хабаровского района, Комсомольска-на-Амуре и Амурска – компания спишет пеню тем потребителям, которые с 1 по
Хабаровская теплосетевая компания * (ХТСК) проводит акцию для жителей Хабаровска, Хабаровского района, Комсомольска-на-Амуре и Амурска – компания спишет пеню тем потребителям, которые с 1 по 27 декабря т.г. полностью погасят свою задолженность за отопление и горячее водоснабжение, а также оплатят текущие начисления. Факт списания пени будет отражен в квитанциях, которые абоненты получат в феврале 2011 года.

На сегодняшний день долги потребителей компании превышают 1,9 миллиарда рублей, из которых более 1,6 миллиардов – задолженность населения. Есть такая примета – как встретишь новый год, так его и проведешь. Заинтересованная в диалоге со своим потребителем, теплосетевая компания предоставляет возможность рассчитаться с долгами без выплаты пени и начать год без долгов. Однако данной возможностью могут воспользоваться только те граждане, задолженность которых еще не направлена в суд для принудительного взыскания.

Интересующие вопросы по задолженности потребители ХТСК могут задать по телефонам «горячей линии» в Хабаровске (4212) 26-40-80, 53-60-95 и в Комсомольске-на-Амуре (4217) 20-01-20, 53-23-45.

Справка:

* Хабаровская теплосетевая компания является филиалом ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». В состав филиала входят структурные подразделения: Хабаровские тепловые сети (город Хабаровск и Хабаровский район), Комсомольские тепловые сети (г. Комсомольск-на-Амуре, г. Амурск), Хабаровская ТЭЦ-2, Биробиджанская ТЭЦ, Ургальская ТЭС (поселок ЦЭС Верхнебуреинского района), которые обеспечивают централизованное теплоснабжение населения, проживающего в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

** ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока 69-74 %. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии, - сообщили порталу «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «ХТСК» ОАО «ДГК».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска