Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 30.11.2011 по 01.12.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 525 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 23 уголовны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 525 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 23 уголовных дела, из которых раскрыто – 17. Задержаны 11 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

За прошедшие сутки в крае совершены 3 кражи.

Около 3-х часов ночи неизвестные преступники путем взлома окна проникли в помещение торгового павильона, расположенного по ул. Краснореченская и похитили товароматериальные ценности на сумму около 30 000 рублей. По горячим следам за совершение преступления задержаны двое несовершеннолетних. Как оказалось молодые люди уже были ранее судимы за подобное преступление. В настоящее время нарушители водворены в ИВС. Проводится расследование.

В Хабаровске неизвестный преступник от дома по ул. Нововыборгская похитил автомашину «Тойота Таун Айс», 1994 года выпуска. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое. Молодые люди нигде не работают и таким способом пытаются заработать на жизнь. В отношении нарушителей избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проводится расследование.

По материалам проверки ОРЧ 4 УМВД России по краю, в рамках операции «Лес», возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента» в отношении жителя пос. Джамку, который, являясь руководителем предприятия, осуществляя деятельность в лесопромышленном комплексе, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц, причинив ущерб около 3 000 000 руб.). Проводится расследование.
В Дежурную часть ОП № 9 г. Хабаровска поступило заявление от пенсионерки о том, что неизвестный преступник, находясь в квартире дома по ул. Вяземская, нанес телесные повреждения, повлекшие смерть дочери заявителя. За совершение преступления задержан сожитель потерпевшей, 1968 г.р. Проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 16 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
В ночное время проверено 439 единиц автомототранспорта. Выявлено 1923 административных правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.