Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому граю готово обеспечить общественный порядок на выборах в Государственную Думу

Об этом новостям Хабаровска сообщил на пресс-конференции журналистам и.о. начальника УОООП УМВД по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Будник.Об этом новостям Хабаровска сообщил на пре
Об этом новостям Хабаровска сообщил на пресс-конференции журналистам и.о. начальника УОООП УМВД по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Будник.

Кроме того, 4 декабря на территории края пройдут выборы 3 глав администраций муниципальных районов, 8 глав городских и сельских поселений. В 7 районах будут избраны депутаты районных собраний.

На территории Хабаровского края создано 23 территориальных и 791 участковая избирательная комиссия. В настоящее время уже проходит досрочное голосование в 4 труднодоступных районах края.

Действует временный оперативный штаб, реализуется комплекс организационно-практических мероприятий. Работа ведется в тесном взаимодействии с избирательной комиссией, Правительством края и правоохранительными ведомствами.
Организована встреча с представителями политических партий, общественных объединений и территориальных избирательных комиссий по недопущению нарушений избирательного законодательства.

Проводятся мероприятия по предупреждению и недопущению экстремистских и террористических проявлений, как по избирательным участкам, так и по детским дошкольным и образовательным учреждениям. С лидерами и активными членами радикальных и граничащих с ними неформальных молодежных объединений, проведены профилактические беседы, вынесено 33 предупреждения о недопущении осуществления экстремистской деятельности.

В период проведения предвыборной компании поступило 90 обращений граждан о нарушениях избирательного законодательства, только 4 факта нашли подтверждения – составлено 4 административных протокола по ст. 5.12 КоАП РФ «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

132 избирательных участка оборудованы системами видеонаблюдения. На остальных избирательных участках сотрудники полиции будут снабжены средствами фото и видео-фиксации возможных нарушений.

На охрану общественного порядка в местах нахождения избирательных комиссий планируется задействовать более 1600 сотрудников полиции и 100 военнослужащих внутренних войск МВД России. Предусмотрен резерв в количестве 300 сотрудников, в том числе личного состава подразделений особого и специального назначения.

По материалам УОООП

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.