Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пассажирский поезд №35/36 Хабаровск-Благовещенск начинает курсировать в статусе фирменного

С 5 декабря 2011 года пассажирский поезд № 3536 Хабаровск – Благовещенск начинает курсировать в статусе фирменного. Об этом новостям Khabara.Ru сообщили в пресс-службе ДВЖД.С 5 декабря 2011
С 5 декабря 2011 года пассажирский поезд № 35/36 Хабаровск – Благовещенск начинает курсировать в статусе фирменного. Об этом новостям Khabara.Ru сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Поезд № 35/36 Хабаровск – Благовещенск формирования Дальневосточного филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" по результатам аттестации пассажирских поездов дальнего следования был признан отвечающим требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Поезд категории "фирменный" формируется из вагонов последних лет постройки. В составе фирменного поезда обязательно курсирование вагонов повышенной комфортности, а также вагона-ресторана. Требования к температуре в салоне вагона: в зимнее и переходное время года – 18-22°С, в летнее – 22-26°С. Туалеты обеспечиваются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, озонаторами воздуха.

До подачи фирменного поезда под посадку пассажиров застилаются постели верхних спальных мест (кроме боковых в плацкартных вагонах), в вагонах СВ – все места. В меню вагона-ресторана включаются фирменные (или национальные) блюда и комплексные обеды. Пассажиры с детьми, престарелые, инвалиды, а также пассажиры вагонов с двухместными купе через проводника могут заказать завтраки, обеды, ужины и другую продукцию вагона-ресторана.

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов можно получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска