Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае при пожарах спасли 9 человек

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России, в Комсомольске-на Амуре в результате пожара в четырехэтажном доме пострадала хозяйка квартиры, она получила термический ожог, на месте
Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России, в Комсомольске-на Амуре в результате пожара в четырехэтажном доме пострадала хозяйка квартиры, она получила термический ожог, на месте ее осмотрели врачи скорой медицинской помощи, госпитализация не потребовалась.

В этот же день загорелась квартира пятиэтажного жилого дома в поселке Ванино. С места пожара бригадой скорой помощи в Ванинский Дальневосточный окружной медицинский центр доставлен мужчина 1979 года рождения, с диагнозом отравление продуктами горения, состояние средней тяжести.

Сегодня ночью в Хабаровске загорелся двухэтажный деревянный жилой дом, на момент прибытия пожарного подразделения в подъезде наблюдалось сильное задымление. Звено газодымозащитников немедленно приступило к эвакуации жильцов по лестничным маршам. Пожарными спасено 9 человек. Из горящей квартиры огнеборцы вынесли женщину 46 лет. Бригадой скорой помощи она доставлена во 2 ККБ с диагнозом «термический ожог нижних конечностей первой степени».

В результате пожара выгорела квартира на первом этаже на площади 20 кв.м, обгорел фасад и чердачное помещение на площади 15 кв.м.
По всем пожарам проводятся проверки, устанавливаются причины загораний.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.