Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанка предстанет перед судом за перевозку и хранение наркотиков

Жительница п. Новый Ургал уже давно попала в поле зрения сотрудников полиции. Нигде не работающая, имеющая на воспитании двоих малолетних детей, злоупотребляющая спиртными напитками она неод
Жительница п. Новый Ургал уже давно попала в поле зрения сотрудников полиции. Нигде не работающая, имеющая на воспитании двоих малолетних детей, злоупотребляющая спиртными напитками она неоднократно была замечена в употреблении наркотических средств.

В июле 2011 года женщина решила приобрести для личного пользования наркотики. Для этого она приехала в г. Хабаровск, и, не утруждая себя поисками криминального товара, обратилась на привокзальной площади к одному из таксистов с просьбой помочь ей приобрести наркотики. Таксист не отказался от довольно необычного способа заработать и решил ей помочь в приобретении зелья.

Приехав на улицу Шелеста, известную как «цыганская слободка», мужчина предложил пассажирке дождаться его в автомобиле, и, вернувшись через некоторое время, обменял пакет с наркотиками на деньги.

На протяжении трех месяцев жительница поселка беспрепятственно готовила себе наркотические средства. Муж непутевой женщины был против асоциального образа жизни своей жены и неоднократно пытался образумить её, но все безуспешно. Её не останавливали даже малолетние дети, воспитанием которых она не занималась. В очередной раз, придя с работы и, увидев супругу, курящую папиросы с наркотической табачной массой, он решил обратиться за помощью в полицию. Сотрудники полиции навестили неблагополучную семью. В квартире были обнаружены и изъяты шприц и свёртки с веществом, а также блестящая чашка которая использовалась для приготовления зелья. По заключению эксперта изъятое наркотическое средство самодельного изготовления – гашишное масло (масло каннабиса) в количестве 10,16 грамм.

Никаких возражений по поводу происходящего женщина не выражала. А наоборот охотно пояснила, что все найденное принадлежит ей, вплоть до обёрток от ранее хранимых свёртков с «маслом», которые она планировала использовать повторно. Также в ходе выяснения обстоятельств она подтвердила, что периодически употребляет наркотики, но, по её мнению, количество их не является значительным.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, направлено в суд Верхнебуреинского района. За совершение тяжкого преступления женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Несмотря на всю очевидность неотвратимости наказания, суд, конечно, при вынесении приговора учтет факт наличия у нее малолетних детей, что является смягчающим обстоятельством.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.