Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор организованной группе, занимавшейся сбытом героина

Прокуратура Центрального района Хабаровска поддержала государственное обвинение в отношении Елены Моисеевой, Натальи Полковниковой, Вадима Жабина и Андрея Стадника.Прокуратура Центрального р
Прокуратура Центрального района Хабаровска поддержала государственное обвинение в отношении Елены Моисеевой, Натальи Полковниковой, Вадима Жабина и Андрея Стадника. Судом они признаны виновными в незаконных сбытах и покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой в особо крупном размере.

В суде установлено, что преступная группа под руководством Моисеевой в период с августа 2010 года по январь 2011 года сбывала раствор героина в Хабаровске. Так, Моисеева получала от Полковниковой и от иного лица наркотическое средство в сухом виде, изготавливала из него раствор героина, расфасовывала в шприцы и предоставляла для последующего сбыта наркозависимым Стаднику или Жабину. При этом Жабин и Стадник в счет оплаты получали от Моисеевой часть наркотического средства, а Полковникова по 500 рублей с проданного грамма.

Действия участников преступной группы были пресечены сотрудниками регионального управления ФСКН по Хабаровскому краю.

Как сообщили порталу «Восток-Медиа» в прокуратуре Хабаровского края, в судебном заседании подсудимые вину признали частично, подтвердив совершение незаконных сбытов, отрицая участие в организованной преступной группе.

Суд Центрального района Хабаровска приговорил Елену Моисееву к 11 годам, а Наталью Полковникову к 11 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вадим Жабин и Андрей Стадник приговорены к 9 годам 6 мес. и 9 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.