Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержаны подозреваемые в ночной стрельбе

Накануне вечером в дежурную часть одного из отделений полиции краевого центра поступил звонок от мужчины, который стал очевидцем стрельбы в центре города.Накануне вечером в дежурную часть од
Накануне вечером в дежурную часть одного из отделений полиции краевого центра поступил звонок от мужчины, который стал очевидцем стрельбы в центре города. Он сидел за рулём автомобиля, когда увидел, что неизвестный молодой человек целится в него из пистолета. Автолюбитель тут же позвонил в полицию. Не успел экипаж вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа выехать на место происшествия, как раздался звонок от еще одного свидетеля ночной стрельбы. Хабаровчанин сообщил, что неизвестный молодой человек в красной куртке стрелял из ружья в районе остановки Постышева. Прибывшие на место сотрудники полиции при отработке территории обнаружили не только очевидцев, но и потерпевшего. В результате с диагнозом ушибленной раны головы он был доставлен в ККБ – 2. Он пояснил, что в него стреляли из пневматического пистолета. В настоящее время следствием устанавливается, при каких обстоятельствах мужчина получил травму.

Его обидчиков полицейские задержали в этом же районе. Один из них 1962 г.р., другой 1982 г.р., у последнего изъято ружьё ТОЗ – 66. Устанавливается местонахождение пистолета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.