Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Екатерина Лахова предложила Владимиру Путину заняться вопросом иностранных грантов для НКО

Известный российский политик, основоположник создания в стране программы планирования семьи и сексуального воспитания подростков и детей, Екатерина Лахова на координационном заседании Общеро
Известный российский политик, основоположник создания в стране программы планирования семьи и сексуального воспитания подростков и детей, Екатерина Лахова на координационном заседании Общероссийского народного фронта в Москве, 8 декабря, предложила Владимиру Путину рассмотреть вопрос о допустимости получения российскими некоммерческими организациями (НКО) иностранных грантов. По ее мнению, таким образом иностранные государства получают возможность дестабилизировать ситуацию в России.

- Хочу сказать, что, когда мы деньги из федерального бюджета выделяем организациям, которые уже подкормлены и получают гранты за счёт различных международных организаций, конечно, может, это хорошо, но надо всё-таки? - заявила она. В ответ Путин хотя и признал, что недопустимым является иностранная помощь для дестабилизации политической ситуации, он предложил Лаховой не устраивать шпиономанию.

- Есть вполне благообразные и полезные направления деятельности и работы, в том числе и при поддержке наших коллег и друзей из-за границы. Нам не
нужно здесь ничего нагнетать, говорить, что там все враги и какой-то заговор против нас, - заметил он.

Примечательно, что курируемый Екатериной Лаховой проект планирования семьи в России помимо средств федерального бюджета в 90-х годах также привлекал иностранные гранты - в частности, от Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА), реализующий проекты по снижению рождаемости, SIECUS и ряд других.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска