Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Южно-Сахалинске пройдет семинар по изменениям жилищного законодательства РФ

16-17 декабря в здании администрации Южно-Сахалинска пройдет практический семинар по вопросам ЖКХ «Жилищно-коммунальный комплекс страны. Изменения и практическое применение жилищного законод
16-17 декабря в здании администрации Южно-Сахалинска пройдет практический семинар по вопросам ЖКХ «Жилищно-коммунальный комплекс страны. Изменения и практическое применение жилищного законодательства», организаторами которого стали СРО НП «ЖКХ-Групп» и Межрегиональный центр развития экономики городов.
О последних нововведениях законодательства жилищно-коммунальной сферы и их практической реализации участникам мероприятия расскажут представитель Министерства регионального развития РФ Максим Мамсуров, руководитель СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких, а также представитель органа по сертификации системы «Жилкоммунстройсертификация» Максим Тельтевский.
За два дня мероприятия специалисты сферы ЖКХ Сахалинской области узнают, каким образом собственники многоквартирного дома могут контролировать деятельность своей управляющей компании с помощью совета МКД, что грозит управляющим организациям и ТСЖ, если они откажутся жильцам раскрывать информацию о своей деятельности должным образом, для чего нужна сертификация предприятия ЖКХ и его работников. Особое внимание будет уделено вопросу взаимодействия управляющих организаций (или ТСЖ) и ресурсоснабжающих предприятий в рамках постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД…»: кто и за что с сентября 2012 года будет нести ответственность, в том числе и в отношении столь актуальных сегодня общедомовых нужд (ОДН).
Каждую из рассматриваемых тем на практическом семинаре планируется завершать дискуссией, в ходе которой участники будут иметь возможность высказать свое мнение, задать докладчикам интересующие вопросы, а также поделиться накопленным опытом со своими коллегами.
Семинар «Жилищно-коммунальный комплекс страны. Изменения и практическое применение жилищного законодательства» пройдет при содействии правительства Сахалинской области, администрация г.Южно-Сахалинск и ООО МСП «ОПОРА РОССИИ».
Участниками мероприятия станут представители региональных органов Сахалинской области и муниципалитетов, руководители управляющих компаний и товариществ собственников жилья края, а также специалисты иных жилищных и коммунальных предприятий региона.
Докладчики:
1. Максим Ботразович Мамсуров, начальник отдела нормативно-правового регулирования жилищно-коммунального хозяйства Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации,
2. Борис Михайлович Гладких, генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп»,
3. Максим Сергеевич Тельтевский, руководитель федерального окружного органа по сертификации по ДФО системы «Жилкоммунстройсертификация».

Татьяна Михалицына,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»
(4212) 31 70 70

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска