Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около десяти краж «по горячим следам» раскрыли хабаровские полицейские в минувшие выходные дни

Происшествия на Khabara.Ru, по информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю.Происшествия на Khabara.Ru, по информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю. Несовершенно
Происшествия на Khabara.Ru, по информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю.

Несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных училищ г. Хабаровска в дневное время, вместо того, чтобы постигать умения работы штукатура-маляра, решил усвоить другие навыки, и с близлежащего строящегося объекта похитил строительный инвентарь. Благодаря своевременному обращению в полицию, а пропажу обнаружили в течение 10 минут с момента исчезновения строительных инструментов, подросток был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. В отношении ранее судимого молодого человека избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Другого несовершеннолетнего сотрудники вневедомственной охраны задержали за совершение кражи в торговом центре краевой столицы. Молодого человека прельстил спортивный костюм известной торговой марки. Денег на приобретение у 17-летнего хабаровчанина не было, также как и не было сил после примерки расстаться с понравившейся вещью. В результате решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а в отношении молодого человека, который нигде не работает и не учится, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Около полуночи 11 декабря 2011 года сотрудникам вневедомственной охраны вновь выпал шанс отличиться. На пульт централизованной охраны г. Хабаровска поступил сигнал сработавшей тревожной кнопки по ул. Магаданская, д. 1 «а». Дежурный пульта немедленно отправил экипаж вневедомственной охраны по адресу сработки. Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что тревожную кнопку нажали сотрудники автостоянки, когда заметили, что в книжном магазине, находящемся по соседству, разбита витрина и внутри находится неизвестный мужчина. Сотрудники вневедомственной охраны задержали проникшего в магазин гражданина и доставили его в 1 отдел полиции для дальнейших разбирательств. Проводится расследование.

Два автомобиля в краевом центре лишились оптики в ночь с пятницу на субботу. Оба не были оборудованы сигнализацией и оставлены на неохраняемых автостоянках. За совершение кражи с автомобиля «Хонда Цивик» оперуполномоченными уголовного розыска задержаны двое нигде не работающих хабаровчан, один из которых без определенного места жительства, в отношении которых избрана мера пресечения – арест. Этот же «криминальный дуэт» подозревается в краже зеркал заднего вида в том же районе города с автомобиля «Тойота Алион». В настоящее время проводится расследование на установление возможной причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.