Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За занятие проституцией хабаровские оперативники задержали несовершеннолетних девушек

Сотрудниками оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по Хабаровскому краю была получена оперативная информация о том, что жительница краевой столицы организовала незаконный бизнес по оказ
Сотрудниками оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по Хабаровскому краю была получена оперативная информация о том, что жительница краевой столицы организовала незаконный бизнес по оказанию интимных услуг с вовлечением несовершеннолетних.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали шесть девушек, занимающихся проституцией. В отделе полиции, куда их доставили для установления личности, выяснилось, что две из них – иногородние и еще не достигли совершеннолетия. Одна — 17-летняя девушка — является студенткой одного из ВУЗов города Хабаровска. Другая – шестнадцати лет — находится на попечении старшей сестры, которая, узнав о произошедшем, незамедлительно приехала на место задержания и в грубой форме начала оскорблять сотрудников полиции.

В настоящее время за оскорбление сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей в отношении старшей сестры решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ, младшая сестра помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю с целью дальнейшей передачи родителям.

В отношении организатора незаконного бизнеса решается вопрос о возбуждении уголовного дела по частью 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией заведомо несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.