Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции трое хабаровчан вернули себе сотовые телефоны

Беспечность жителя Хабаровска была «на руку» 20-летнему молодому человеку, который, воспользовавшись тем, что уставший хозяин квартиры, вернувшись домой с работы ранним утром, не закрыл вход
Беспечность жителя Хабаровска была «на руку» 20-летнему молодому человеку, который, воспользовавшись тем, что уставший хозяин квартиры, вернувшись домой с работы ранним утром, не закрыл входную дверь, похитил сотовый телефон стоимостью свыше 20 тысяч рублей. Мобильник потерпевший по привычке оставил на полочке в прихожей, а спустя полчаса, не обнаружив его на месте, сразу обратился в полицию. По «горячим следам» злоумышленник был задержан, телефон изъят и возвращен владельцу.

Сотового телефона мог лишиться и житель г. Советской Гавани, когда после ухода своего гостя, он не нашел мобильника, оставленного в куртке. Благодаря своевременному обращению в полицию средство связи возвращено владельцу, а в отношении злоумышленника суд избрал меру пресечения – подписку о не выезде.

Несовершеннолетние жители г. Амурска, один из которых уже был судим за имущественные преступления, увидев, как пенсионерка, стоя на остановке пассажирского транспорта, звонит по сотовому телефону, вырвали мобильник из рук и бросились бежать. Оба были задержаны следственно-оперативной группой, похищенный телефон у них изъят и возвращен владелице.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.