Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трактор «отвоеван» судебными приставами

Это имущество ранее было изъято в рамках уголовного дела у физического лица и передано на хранение в ООО «Альтернатива ДВ».В августе 2011 года в отдел судебных приставов по Железнодорожному
В августе 2011 года в отдел судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска из отдела судебных приставов по Нанайскому району Хабаровского края поступило постановление о даче поручения о передаче в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хабаровском крае конфискованных по приговору суда трактора и жилого вагончика на колесном ходу. Это имущество ранее было изъято в рамках уголовного дела у физического лица и передано на хранение в ООО «Альтернатива ДВ».

Однако, исполнить это поручение быстро оказалось не так легко. На территорию базы ООО «Альтернатива ДВ» по ул. Целинной г. Хабаровска, указанной в качестве места хранения, судебным приставам попасть не удалось: охрана внутрь не пропускала. Директор ООО «Альтернатива ДВ», являющийся ответственным хранителем вагончика и трактора, похоже, был похищен инопланетянами: на телефонные звонки не отвечал, по повесткам на прием к судебным приставам не приходил, по месту жительства и на рабочем месте не появлялся.

Председатель указанного общества отдавать имущество судебным приставам тоже не желал, видимо, оно ему было дорого, как память об исчезнувшем директоре…

Пришлось применить принудительные меры и прибегнуть к демонстрации силы. Сосредоточенные лица, мускулистые фигуры и устрашающий вид обмундирования и спец-средств крепких парней – судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов из группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю – убедили руководителей ООО «Альтернатива ДВ» в серьезности сложившейся ситуации. Они посовещались и решили, что не стоит сопротивляться, после чего тихо капитулировали.
Конфискованное имущество отдали судебным приставам, которые передали его, как и следовало, в ТУ Росимущества в Хабаровском крае.

Пресс-служба
УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.