Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток»

В профилактических мероприятиях совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие представители ФКУ УИИ России по Хабаровскому краю, РУФСКН России по Хабаровскому кра
В профилактических мероприятиях совместно с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие представители ФКУ УИИ России по Хабаровскому краю, РУФСКН России по Хабаровскому краю, а также иные ведомства системы профилактики и безнадзорности края.

Всего в проведении операции комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» был задействован 531 сотрудник органов внутренних дел, сотрудников ФКУ УИИ – 59, УФСКН – 11, представителей органов исполнительной власти – 125, общественных объединений правоохранительной направленности – 14.

В ходе рейдовых мероприятий по месту жительства и учебы проверено 1706 несовершеннолетних и 1347 родителей, состоящих на учете подразделений по делам несовершеннолетних. Отработано 687 мест концентрации несовершеннолетних, в органы внутренних доставлено 136 лиц в возрасте до 18 лет, в том числе за совершение преступлений – 5, административных правонарушений – 38, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству – 50, находящихся в розыске – 12.

Сотрудниками органов внутренних дел задокументировано 341 административное правонарушение, совершенное взрослыми лицами в отношении несовершеннолетних. За совершение преступлений в отношении несовершеннолетних к уголовной ответственности привлечено 11 лиц.
Организация деятельности органов внутренних дел по Хабаровскому краю по исполнению требований и указаний МВД России в части проведения оперативно-профилактических операций, направленных на профилактику преступности несовершеннолетних, выявление лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность, оздоровление ситуации в неблагополучных семьях, находится на контроле руководства УМВД России по Хабаровскому краю.

УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.