Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чрезвычайные ситуации возможны в Хабаровском крае из-за непогоды

Снег и сильный ветер прогнозируется с пятницы по воскресенье в Хабаровском крае, в связи с этим в регионе возможны нарушения в работе объектов энергетики и транспорта, говорится в среду сооб
Снег и сильный ветер прогнозируется с пятницы по воскресенье в Хабаровском крае, в связи с этим в регионе возможны нарушения в работе объектов энергетики и транспорта, говорится в среду сообщении краевого ГУМЧС.

По информации Хабаровского Гидрометцентра, с 23 по 24 декабря в южных и части центральных районов края, а 25 декабря в части северных районов прогнозируются снег, местами сильный, метель, усиление ветра до 13-18 метров в секунду, на побережье Татарского пролива - до 25 метров в секунду.

В информации уточняется, что под властью непогоды окажутся Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Комсомольский, Нанайский Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский районы, а также города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

"Из-за ухудшения погоды в Хабаровске прогнозируется возможность возникновения происшествий, связанных с нарушениями в работе объектов энерго- и теплоснабжения, ухудшение качества дорожного покрытия и гололедные явления", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что МЧС направило главам муниципальных образований предупреждение. Им рекомендовано принять комплекс мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.