Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как Хабаровск подготовился к Новому году, оценил мэр города Александр Соколов

Как Хабаровск подготовился к Новому году, оценил во время объезда мэр города Александр Соколов.Как Хабаровск подготовился к Новому году, оценил во время объезда мэр города Александр Соколов.
Как Хабаровск подготовился к Новому году, оценил во время объезда мэр города Александр Соколов.

Пятнадцать крупных новогодних городков, расположенных в наиболее популярных у горожан местах, создано в краевом центре. Ранее было запланировано тринадцать, но добавились еще два – возле кинотеатра «Гигант» и на улице Краснореченской. Плюс к этому, развлечения для детворы будут организованы на 125 новогодних площадках на территориях дворов. А для новогодних городков обязательными требованиями являются большая елка, детские аттракционы, комплекс ледовых и снежных скульптур, освещение с использованием светодинамических установок. Конечно, вне конкуренции городской парк «Динамо» - здесь множество ледовых и снежных скульптур, горки и аттракционы для детворы. Символ предстоящего 2012-го года – дракон – есть во всех городках, ледовые скульпторы постарались. Южный, как и в прошлом году, оказался единственным округом, который может похвастаться настоящей огромной елкой, привезенной из леса.

Стоит отметить, что в нынешнем году появилось больше фигур из снега, а это сложная техника для исполнения. Как и год назад, снежные скульптуры украшают городки на площади имени Ленина, в парке «Динамо», в Южном округе. Теперь к ним добавился и Северный округ. Во всех районах города постарались, чтобы создать праздничную атмосферу - преобразились фасады зданий, витрины магазинов, на улицах города установлены светодиодные деревья, а ледовых скульптур в общей сложности насчитывается в краевом центре более 370. Комиссия по достоинству оценила все новшества, применяемые в украшении города к празднику. Предстоит определить не только лучший новогодний городок, но и лучшее оформление округа. Во многом это зависит от того, как потрудились предприятия в округе. Среди жилищных организаций Александр Соколов особо отметил управляющую компанию «ДВ-Союз». Световые панно украсили стены нескольких жилых домов на улицах Панфиловцев и Ворошилова, нарядно смотрятся дворы. Что касается организаций, которые не оформили свои здания, то градоначальник сказал, что они могли бы успеть это сделать и создать праздничное настроение для горожан, ведь для оформления не обязательно тратить большие деньги.

Мария Щинова

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.