Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Программа восьмого Дальневосточного интернет-форума

Более 40 докладов, 8 секций, 2 мастер-класса и круглый стол запланированы в рамках проведения восьмого Дальневосточного интернет-форума, который пройдет с  27 по 29 мая в Хабаровске. Насыщен
Программа восьмого Дальневосточного интернет-форума Более 40 докладов, 8 секций, 2 мастер-класса и круглый стол запланированы в рамках проведения восьмого Дальневосточного интернет-форума, который пройдет с  27 по 29 мая в Хабаровске.
Насыщенная программа уже много лет является визитной карточкой мероприятия. Только в 2008 году его посетителями стали более 200 специалистов в области информационных технологий.
Современное состояние и перспективы развития Дальневосточного сегмента сети Интернет является ведущей темой на Форуме с 2001 года. В рамках ДВИФ состоится обсуждение актуальных вопросов в IT-отрасли: "Дальневосточный Интернет: о чем молчат домены?", "Тенденции рынка труда в сфере информационных технологий", "Кризис - заморожены бюджеты на ИТ? Есть решение!", "Возможности дистанционного обучения сегодня", "Интернет-технологии в геоинформационных системах", "Проблемы доступности русскоязычных ресурсов Интернет для незрячих" и другое.  

Для участников ДВИФа будут проведены отраслевые секции компании "Ростелеком": "Оптимизация затрат в рамках межоператорских отношений в условиях экономического кризиса" и "Оптимизация затрат на телекоммуникационные услуги", мастер-классы: "Как построить профессиональный сайт" и "Работа в операционной системе GNU/Linux". Также в программе Форума - круглый стол с ведущими провайдерами региона.
Одним из центральных событий Форума станет торжественная церемония вручения Дальневосточной интернет-премии "Стерх-2009", которая состоится 29 мая в краевом дворце культуры и спорта "Русь".
Напомним, что регистрация на Форум продолжается до 24 мая 2009 года. Вся необходимая информация о мероприятии размещена на официальном сайте dvif2009.ru.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.