Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Движение поездов между Хабаровском и Комсомольском-на Амуре восстановлено

Разрушенный в результате схода вагонов участок железной дороги в Хабаровском крае восстановлен, движение для всех видов железнодорожного транспорта возобновлено. Об этом Khabara.Ru сообщили
Разрушенный в результате схода вагонов участок железной дороги в Хабаровском крае восстановлен, движение для всех видов железнодорожного транспорта возобновлено. Об этом Khabara.Ru сообщили и в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и в службе корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Напомним, что нынешней ночью на 271 км одноколейной железной дороги на перегоне Тейсин-Эльбан в Хабаровском крае произошел сход 17 вагонов с щебнем. Погибших и пострадавших нет. В результате опрокидывания вагонов произошло разрушение железнодорожного полотна протяженностью 125 м. Движение на участке Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре было временно приостановлено.

Пассажирские поезда №№ 667 и 668 сообщением Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск, Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре были возвращены в пункты отправки. Пассажиры обоих поездов доставлены в пункты назначения междугородними автобусами бесплатно.
101 пассажир с авиабилетами был отправлен сразу в аэропорт Хабаровска, ни один из них не опоздал на свой рейс.

Благодаря оперативным действиям железнодорожников сегодня в 13-48 возобновлено движение для грузового и вспомогательного транспорта, в 14-45 - движение поездов на данном участке возобновлено для всех видов железнодорожного транспорта.

Все пассажиры, купившие билеты на эти поезда, могут их сдать в кассах вокзалов и возвратить полную стоимость билета. Возврат денежных средств будет производиться еще в течение трех суток.

В настоящее время по участку следуют пассажирские поезда №351 сообщением Владивосток - Советская Гавань и №352 сообщением Советская Гавань - Владивосток. Для пассажиров будет организовано горячее питание.

ОАО «РЖД» организует движение этих пассажирских поездов по специальному графику.
Просьба к встречающим уточнять время прибытия поездов в Едином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска