Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встретим Рождество в Хабаровске безопасно

Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, по контролю за соблюдение
Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период проведения празднования Рождества Христова. Об этом khabara.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Ранее были проведены проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности на данных объектах. В ходе которых, особое внимание уделялось организации дежурства администрации объекта в период проведения мероприятий, подготовленности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, путей эвакуации, противопожарного водоснабжения и наличию средств пожаротушения, исправности установок пожарной автоматики.

Со служителями церквей проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, а также отработаны действия в случае возникновения пожара.

Кроме этого, на период проведения новогодних и рождественских праздников личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его структурных подразделений переведен на усиленный режим работы. 24 часа в сутки пожарные, спасатели несут вахту безопасности. Совместно с органами исполнительной власти приняты эффективные меры по обеспечению надежного контроля за обстановкой на различных объектах края. Как правило, в праздничные дни увеличивается количество происшествий.

«За всеми трагедиями в праздничные дни стоит человеческий фактор, халатность по отношению к своей жизни и жизни близких. Для того, чтобы не омрачить праздники, необходимо помнить о мерах личной безопасности, придерживаться этих правил» – отметил начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.