Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарная обстановка на территории Хабаровского края за 8 января 2012 года

За минувшие сутки 8 января 2012 года на территории Хабаровского края произошло 13 пожаров, 11 из них в жилом секторе, два на прочих объектах. Погибло два человека, травмирован один. Чрезвыча
За минувшие сутки 8 января 2012 года на территории Хабаровского края произошло 13 пожаров, 11 из них в жилом секторе, два на прочих объектах. Погибло два человека, травмирован один. Чрезвычайных ситуации не произошло, происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Фактов обнаружения взрывоопасных предметов не зафиксировано.

Всего с 1 января 2012 года на территории края произошло 88 пожаров, что на 14 меньше аналогичного периода прошлого года. При пожарах погибло 4 человека (АППГ-5).

С целью профилактики пожаров в жилье управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ежедневно проводит рейды по муниципальным и частным домам с разъяснением правил пожарной безопасности. Для обеспечения пожарной безопасности на социальных объектах с 10 января 2012 года инспекторы надзорной деятельности будут проводить ежедневные рейды в школах, детских садах и других объектах с массовым пребыванием людей.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям не пренебрегайте мерами пожарной безопасности: не оставляйте малолетних детей без присмотра, не разрешайте им баловаться спичками и пользоваться пиротехническими изделиями. не курите в постели, не оставляйте без присмотра затопленную печь, не перегружайте электросети бытовыми электроприборами, следите за их исправностью.
Помните пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия.
Берегите себя и своих близких!

Помните телефоны служб спасения: https://khabara.ru/tel.html

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.