Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги происшествий по данным МЧС после новогодних праздников

С 1 по 10 января 2012 года на территории Хабаровского края произошла 1 чрезвычайная ситуация, связанная со сходом груженых щебнем вагонов на переезде Тейсин-Эльбан Комсомольского региона ДВЖ
С 1 по 10 января 2012 года на территории Хабаровского края произошла 1 чрезвычайная ситуация, связанная со сходом груженых щебнем вагонов на переезде Тейсин-Эльбан Комсомольского региона ДВЖД. Погибших и пострадавших нет. Об этом Хабаровску сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Произошло 102 пожара, что на 15 меньше аналогичного периода прошлого года, в огне пожаров погибло 4 человека, травмировано трое. Пожаров на объектах проведения массовых праздничных мероприятий, социально-значимых объектах, в местах продажи пиротехнических изделий не допущено.

Основное количество пожаров произошло в жилом секторе. Основными причинами пожаров в праздничные дни явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования; нарушение правил устройства и эксплуатации печей, имел место и поджог.

С целью профилактики пожаров в жилье весь инспекторский состав управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю ежедневно проводил рейды по муниципальным и частным домам с разъяснением правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось ветхому жилью, в котором зачастую проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни, употребляющие спиртные напитки.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю по-прежнему обращается с убедительной просьбой ко всем жителям быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности. Учитывая наступление сильных морозов, и как следствие повышение нагрузки на электросети, необходимо быть особенно внимательными при пользовании бытовыми электронагревательными приборами, следить за их исправностью, не перегружать сеть. Не оставляйте без присмотра малолетних детей, топящиеся печи.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.