Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аэропорт Хабаровска прошел проверку Европейского агентства по авиационной безопасности

Хабаровский аэропорт успешно прошел проверку Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Согласно результатам, техническое обслуживание самолетов зарубежной регистрации соотве
Хабаровский аэропорт успешно прошел проверку Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Согласно результатам, техническое обслуживание самолетов зарубежной регистрации соответствует международным стандартам.

Третья проверка аудитором EASA по летной годности, на которой он оценил подготовку авиаспециалистов, качество работы и ведение технической документации, а также внедренные процессы и процедуры, применяемые инженерно-авиационной службой при техническом обслуживании, была проведена в декабре 2011 года. Официальное подтверждение успешного прохождения аудита было получено пятого января 2012.

Сертификат одобрения организации по техобслуживанию воздушных судов первоначально был получен в апреле 2010 года на обслуживание самолетов семейства Airbus А-320. В сентябре 2011 года служба расширила свой рейтинг и получила допуск к обслуживанию

самолетов Boeing В-757. Сегодня аэропорт Хабаровск является единственным среди аэропортов России, обладающим подобным сертификатом. В планах инженерно-авиационной службы на 2012 год получение допуска на обслуживание самолетов Boeing В-767 и самолетов семейства Bombardier CRJ.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.