Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 16 по 18 января Управление МВД России по Хабаровскому краю подводит итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений за 2011 год

Сегодня, 16 января, в преддверии итоговой коллегии заместители начальника УМВД России по Хабаровскому краю и начальник управления по работе с личным составом заслушали начальников подчинённы
Сегодня, 16 января, в преддверии итоговой коллегии заместители начальника УМВД России по Хабаровскому краю и начальник управления по работе с личным составом заслушали начальников подчинённых территориальных органов МВД России по результатам оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2011 года.

В качестве положительных моментов прошедшего года начальник полиции краевого УМВД полковник полиции Иван Ильц отметил, что в структуре преступности на 15 % уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, таких как убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, изнасилования и грабежи. Также уменьшился и остаток нераскрытых преступлений. Эффективное взаимодействие с сотрудниками следственного комитета и прокуратуры позволило значительно ослабить влияние организованной преступности. Благодаря слаженной работе сотрудникам криминальной полиции удалось пресечь деятельность 3-х преступных сообществ и 8 банд, раскрыть ряд преступлений, вызвавших большой общественный резонанс. Среди них разбойное нападение, сопряженное с убийством на инкассаторов ФГУП "Почта России" и убийство директора ООО "Сафари-Центр".

Заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Лузин дал оценку работы штабных подразделений подчинённых территориальных органов МВД России. В своём выступлении он сделал акцент на работе дежурных частей по приёму и регистрации сообщений граждан о происшествиях и преступлениях. Он подчеркнул, что вне органов внутренних дел, а также в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники ОВД, которые действуют в соответствии с требованиями, установленными законом Российской Федерации "О полиции".

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю Константин Носков ещё раз выразил благодарность коллегам за успешное проведение аттестации личного состава. Он отметил, что несмотря на сокращения штатной численности, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю достойно выполнили задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. Особое внимание он уделил вопросам соблюдения дисциплины и законности среди сотрудников полиции.

17 января состоится итоговое совещание под руководством начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Сергеева. Непосредственно перед началом работы коллегии будет продемонстрирован фильм, рассказывающий об итогах оперативно-служебной деятельности краевого Управления в 2011 году.
18 января запланировано проведение занятий и научно-практических секций с руководящим составом подчинённых территориальных органов МВД России. В рамках занятий будут рассматриваться актуальные вопросы организации работы органов внутренних дел края в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года. Также будут рассмотрены последние изменения в отдельных законодательных актах Российской Федерации, уделено внимание вопросу профилактики преступности среди несовершеннолетних. В целом на занятиях с руководителями подчинённых территориальных органов будут обсуждаться вопросы, касающиеся приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел: повышение качества производства дознания; организация работы по обращениям граждан; оперативно-разыскная деятельность по противодействию незаконному обороту наркотиков; раскрытие преступлений, совершаемых в лесопромышленном комплексе и сфере оборота водных биологических ресурсов и многие другие.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска