Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае инспекторы Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для детей

В с. Переяславка района им. Лазо стали традиционными мероприятия, проводимые инспекторами ГИБДД, сотрудниками детской библиотеки и ребятами из отряда «Юный инспектор дорожного движения». На
В с. Переяславка района им. Лазо стали традиционными мероприятия, проводимые инспекторами ГИБДД, сотрудниками детской библиотеки и ребятами из отряда «Юный инспектор дорожного движения». На протяжении уже пяти лет эта дружная команда готовит для малышей игровой урок – «Праздник посвящения в пешеходы».

Это веселое, увлекательное и запоминающееся мероприятие, в конце которого инспектор ГИБДД Л.В. Поночевная вручает детям «удостоверения пешеходов». Лидию Васильевну не понаслышке знают многие школьники района. Бывая в учебных заведениях, она проводит большую работу по профилактике дорожных происшествий.

На праздник «Посвящение в пешеходы» к ученикам начальных классов приходят сказочные герои Емеля и его волшебная Щука. По ее велению ребята вместе с Емелей отправляются в города и страны, где знакомятся с дорожными знаками: вот – подземный переход, а это – железнодорожный переезд, а там, вдали, привычная и знакомая «зебра». По ходу проведения мероприятия дети усваивают простые правила поведения на дороге, с удовольствием участвуют в подвижных играх, эстафетах, познавательных викторинах.

О своих интересных приключениях на уроке ребята с восторгом рассказывают родителям, делятся узнанными правилами дорожного движения. Здесь важно, чтобы взрослые сами являлись примером правильного поведения на дороге, как в качестве пешехода, так и водителя. Ведь зачастую иногда по их вине происходят ДТП, в которых страдают дети.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам р-на им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.