Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Повышены требования к специальной подготовке судебных приставов по ОУПДС

С января 2012 года нормативными документами Федеральной службы судебных приставов значительно повысились требования к уровню специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установл
С января 2012 года нормативными документами Федеральной службы судебных приставов значительно повысились требования к уровню специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее – судебные приставы по ОУПДС). Вводится новый показатель – уровень специальной подготовки. Теперь не менее 75 процентов судебных приставов по ОУПДС должны показать уровень своей по специальной подготовки, оцениваемый на «хорошо» и «отлично».
В январе в рамках специальной подготовки вновь будут проведены занятия по огневой подготовке. Судебные приставы по ОУПДС после сдачи зачета на знание материальной части вооружения и мер безопасности при проведении стрельб выполнят первое учебное упражнение – стрельба из пистолета Макарова «ПМ».
В стрельбах будут участвовать приставы по ОУПДС отделов судебных приставов по Центральному, Кировскому, Железнодорожному, Индустриальному, Краснофлотскому районам г. Хабаровска, Хабаровскому району, специализированного отдела оперативного дежурства Управления и специализированного отдела обеспечения установленного порядка деятельности краевого, арбитражных и военных судов.
Руководить учебными стрельбами и оценивать уровень показанных судебными приставами по ОУПДС знаний и навыков будет лично начальник отдела организации ОУПДС Управления ФССП России по Хабаровскому краю Леонид Владимирович Митин.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска