Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

246 старшеклассников из Хабаровска участвуют в краевом этапе Всероссийской олимпиады

Право защищать честь города на региональном уровне ребята получили после победы в первых двух этапах: школьном и муниципальном. Об этом Khabara.Ru сообщил сотрудник пресс-службы администраци
Право защищать честь города на региональном уровне ребята получили после победы в первых двух этапах: школьном и муниципальном. Об этом Khabara.Ru сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

Массовые интеллектуальные соревнования стартовали 10 января в краевом центре внешкольной работы «Созвездие» и продлятся до 6 февраля. Традиционная олимпиада проходит по 21 предмету: астрономии, физике, математике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, физической культуре, истории, обществознанию, праву, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, основам безопасности жизнедеятельности, информатике и информационно-коммуникативным технологиям, мировой художественной культуре и технологии.

За время проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады ребята успели показать свои знания по французскому языку, физике, МХК, географии, литературе и астрономии. Итоги будут подведены и озвучены после того, как испытания выдержат все участники. В ближайшие дни школьникам предстоит ответить на вопросы по биологии, обществознанию, немецкому и русскому языкам, а также праву, экономике и экологии. Кроме того, своими знаниями блеснут юные химики и математики.

Победители и призеры регионального этапа получат дипломы от министерства образования Хабаровского края и путевки на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Как отмечают в городском управлении образования, в прошлом году лучшие результаты на краевом уровне показали ученики 9-11-х классов лицея инновационных технологий, математического лицея, гимназии №1, лицея «Ритм» и школы № 30. Ребята успешно продемонстрировали свои знания по физике, математике, биологии, русскому языку, истории, химии и физической культуре. Всего же в региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 238 юных хабаровчан, из низ 87 стали победителями и призерами.

Представлять же Хабаровский край на завершающем этапе олимпиады получили право только 20 ребят. Из них пять старшеклассников из школ №№ 12, 30, 9, 32 и лицея инновационных технологий показали наилучшие результаты. Стоит отметить, что победители и призеры заключительного этапа Олимпиады имеют возможность поступить без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования, а также в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по направлениям и специальностям, соответствующим профилю олимпиады.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.